Русская Православная Церковь/Московский Патриархат/Юго-Западное Викариатство г.Москвы/Параскево-Пятницкое Благочиние
Сбор средств на убранство храма

Православный календарь






Найти

КТО НА САЙТЕ

Сейчас 52 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Вход на сайт

Молебен перед святыней

     02.10.2012 20:30

30 сентября, в воскресение и день памяти святых мучениц Веры, Надежды, Любви и матери их Софии, во временной церкви на месте строительства храма святого праведного воина Феодора Ушакова в Южном Бутове игумен Дамиан (Залетов) отслужил праздничный молебен перд частицей святых мощей мученицы Софии, которая накануне, на всенощном бдении была вынесена для поклонения верующих и молитвенного чествования.

На молебне перед святыней верующие Южного Бутова вознесли свои усердные молитвы святым мученицам о себе и своих близких, испросили помощи угодниц Божиих, проявивших, не смотря на возраст верх добродетели и мужества, помощи в устроении духовной жизни и преодолении греховных навыков. Особая молитва была обращена к празднуемым святым о благополучном созидании храма святого праведного воина Феодора Ушакова в Южном Бутов.

 

После богослужения игумен Дамиан поздравил всех именинниц с днем Небесных покровителей и отметил, что в определенном смысле мы все должны быть именинниками в такой день, потому что каждый христианин должен также носить на себе имя одной из христианских добродетелей, преуспевая в ней в своей жизни.