Русская Православная Церковь/Московский Патриархат/Юго-Западное Викариатство г.Москвы/Параскево-Пятницкое Благочиние
Сбор средств на убранство храма

Православный календарь






Найти

КТО НА САЙТЕ

Сейчас 59 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Вход на сайт

В бутовском клубном пространстве "Мой социальный центр" состоялась встреча, посвященная созданию Музея Леонида Андреева в Бутове

     14.04.2021 08:49

14 апреля 2021 г. в бутовском клубном пространстве "Мой социальный центр" состоялась встреча, посвященная созданию Музея Леонида Андреева в Бутове. Участниками этого события стали активные жители района Южное Бутово.

Провел встречу Антон Семенович Никулин, заместитель директора ГБОУ Школа № 1161, председатель Краеведческо-экологического общества "Бутово" Союза краеведов России.

Антон Семенович рассказал о том, как появилась идея изучения творчества и биографии выдающегося русского писателя Л.Н. Андреева, и как все это связано с усадьбой Бутово. И, конечно, показал уникальные фотоснимки, сделанные писателем во время отдыха в Бутове в 1903 году.

Не менее были интересны собравшимся фотографии из семейного архива последних владельцев усадьбы Бутово - купцов Москвиных. Именно эти изображения в сравнении с андреевскими фотографиями позволили установить местонахождение дачи Леонида Андреева.

В конце встречи от имени фонда "Родное наследие" и краеведческого общества "Бутово" подарил центру наш сборник "На дачу, на станцию Бутово...", в который вошли материалы, связанные с бутовским периодом жизни и творчества писателя.

В мероприятии принял участие настоятель храма святого праведного воина Феодора Ушакова в Южном Бутове игумен Дамиан (Залетов).

Мероприятие прошло в строгом соответствии норм и правил эпидемиологической безопасности.