Русская Православная Церковь/Московский Патриархат/Юго-Западное Викариатство г.Москвы/Параскево-Пятницкое Благочиние
Сбор средств на убранство храма

Православный календарь






Найти

КТО НА САЙТЕ

Сейчас 77 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Вход на сайт

Строительство новых храмов вновь в центре внимания

     04.10.2012 16:27

Владимир Ресин, Епископ Тихон

4 октября в Храме Христа Спасителя прошло совещание по строительству новых храмов в Москве по «Программе-200». Совещание провели Председатель Финансово-хозяйственного управления Московской Патриархии, Председатель Правления Фонда «Поддержки строительства храмов г. Москвы» епископ Подольского Тихон и советник Патриарха Московского и всея Руси по вопросам строительства Владимир Иосифович Ресин.

 В позитивном и творческом ключе решались различные аспекты трудоемкого процесса сооружения новых храмов Божиих в нашей Столице. Не обделен вниманием и вопрос строительства храма святого праведного воина Феодора Ушакова в Южном Бутове, который остается под пристальным вниманием и заботой. Ответственным лицам в руководстве города и соответствующих учреждений поручено доработать в ближайшее время необходимые документы и изыскивать материальные средства.

Такие совещания проходят регулярно и на них приглашаются настоятели и сотрудники тех приходов, где уже идет подготовка или строительство храмового комплекса. На совещании присутствовал помощник настоятеля строящегося храма святого праведного воина Федора Ушакова Сергиенко Александр.