Русская Православная Церковь/Московский Патриархат/Юго-Западное Викариатство г.Москвы/Параскево-Пятницкое Благочиние
Сбор средств на убранство храма

Православный календарь






Найти

КТО НА САЙТЕ

Сейчас 144 гостей и один зарегистрированный пользователь на сайте

  • odamian

Вход на сайт

Воскресное богослужение и память прмч. Анастасии Римляныни

     11.11.2012 20:40

11 ноября, в воскресение, во временной церкви в честь иконы Божией Матери именуемой «Троеручица», устроенной на месте строительства храма святого праведного воина Федора Ушакова в Южном Бутово игумен Дамиан (Залетов), ответственный за строительство храма, совершил Божественную Литургию и молебен святому Адмиралу с прошениями о благополучном созидании храма.

Праздничное богослужение собрало много прихожан, жителей района, которые с радостью посещают храм Божий, приносят туда своих детей. После молебна игумен Дамиан обратился к верующим с проповедью на тему воскресного евангельского чтения, которое повествовало об исцелении бесноватого Христом.

Игумен Дамиан напомнил, что данное чтение из Евангелия, используется еще и на молебне о страждущих недугами наркомании и алкоголизма, который служится в храме «Троеручицы» каждую пятницу.

Сегодня Господь снова напомнил всем о том страшном состоянии, в которое приходят люди в результате отступления от Бога, ведущие греховный образ жизни и не приносящие покаяния. Ведь это уже само по себе беснование, даже и без прямого участия злых сил. Но Христос приносит всем надежду на избавление от греха, смерти и диавола, тогда когда человек осознает свое пагубное заблуждение. Несомненно, что бесноватый, исцеленный Христом, страдал и на своем горьком опыте понял свое согрешение, стал способен принять дар Божий. Свидетельством чего стало и его исцеление и то, что он сам был послан Христом на проповедь, стал Его апостолом.