Русская Православная Церковь/Московский Патриархат/Юго-Западное Викариатство г.Москвы/Параскево-Пятницкое Благочиние
Сбор средств на убранство храма

Православный календарь






Найти

КТО НА САЙТЕ

Сейчас 314 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Вход на сайт

Рождество Христово в Южном Бутове

     07.01.2013 18:01

7 января Православная Церковь празднует Рождество Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа. Во временной церкви иконы Божией Матери "Троеручица", устроенной на месте строительства храма святого праведного воина Федора Ушакова в Южном Бутово накануне, 6 января, вечером, было совершено праздничное Всенощное бдение.

В сам день праздника, в 12 часов ночи, была совершена Божественная Литургия. Богослужение совершил ответственный за строительство храма игумен Дамиан. После богослужения игумен Дамиан зачитал Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла..

Игумен Дамиан тепло поздравил многочисленных прихожан, пришедших в святую ночь на праздник в храм Божий, и пожелал всем помощи Божией, крепости духовных и телесных сил, чтобы сердце каждого могло стать пристанищем для Богомладенца Христа.

 

В 9.00 в церкви была совершена сокращенная Рождественская Утреня и Изобразительные, а также было совершено Причастие детей, пожилых и тех, кто не смог посетить богослужение в ночной час. Для собравшихся на богослужение, было оглашено Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Игумен Дамиан поздравил молящихся с Праздником Рождества Христова.