Русская Православная Церковь/Московский Патриархат/Юго-Западное Викариатство г.Москвы/Параскево-Пятницкое Благочиние
Сбор средств на убранство храма

Православный календарь






Найти

КТО НА САЙТЕ

Сейчас один гость и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Вход на сайт

Молитва о воинах и жертвах Великой Отечественной войны в храме Святого адмирала

     12.05.2019 15:22

12 мая, в Неделю 3-ю по Пасхе, святых жен-мироносиц, день памяти праведных Иосифа Аримафейского и Никодима, в храме святого праведного воина Феодора Ушакова в Южном Бутове была совершена праздничная Божественная Литургия. Богослужение совершил настоятель Подворья игумен Дамиан (Залетов). Настоятелю сослужили клирики Подворья иерей Василий Белов и диакон Кирилл Тарасенко.

В сугубую ектению были включены прошения о сохранении единства Православия

После сугубой ектении настоятель  вознес молитву о мире на Украине.

Во время Божественной Литургии на заупокойной ектении были произнесены особые прошения «о упокоении душ приснопамятных вождей и воинов за веру и Отечество на поле брани жизнь свою положивших, от ран и глада скончавшихся, в пленении и горьких работах невинно умученных и убиенных и всех Победы ради потрудившихся…».

По окончании Литургии был отслужен благодарственный молебен Господу Богу за дарование Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

По завершении молебна был совершен Крестный ход и возглашено многолетие солдатам и офицерам России, ее славным воинам, которые несут службу по защите страны, продолжая дело своих великих предшественников и героических победителей фашистской орды.

После службы, для панихиды по погибшим воинам ВОВ, все прихожане вышли на Аллею народной славы вместе с настоятелем храма игуменом Дамианом. Были также возложены цветы и объявлена минута молчания. Выступил зам.председателя Совета ветеранов района Южное Бутово А.А. Матиевич.

Игумен Дамиан поздравил всех с Днем Великой Победы и сказал слово.