Русская Православная Церковь/Московский Патриархат/Юго-Западное Викариатство г.Москвы/Параскево-Пятницкое Благочиние
Сбор средств на убранство храма

Православный календарь






Найти

КТО НА САЙТЕ

Сейчас 103 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Вход на сайт

В школе № 1981 (СП №1994) прошел большой праздник кадетов и юнармейцев

     05.09.2019 09:51

5 сентября в государственном бюджетном общеобразовательном учреждении города Москвы "Школа № 1981", ее структурном подразделении-школе № 1994, состоялся большой кадетский праздник, начало учебного года для юнармейского движения и подведение итогов прошлых мероприятий.

Открыла праздник заместитель директора, руководитель структурного подразделения, Максюта Надежда Ивановна.

На праздник был приглашен настоятель храма Святого праведного воина Феодора Ушакова в Южном Бутове, член штаба Юнармии ЮЗАО, игумен Дамиан (Залетов).

Праздничные мероприятия открылись внесением флагов России, города Москвы и Юнармии и исполнением Государственного Гимна.

После этого начальник штаба Юнармии ЮЗАО Данченко Юрий Анатольевич, полковник запаса, методист школы № 1981 зачитал приказы, а заместитель директора школы Надежда Ивановна Максюта вручила отличившимся школьникам-кадетам награды и присвоила очередные кадетские звания.

 На мероприятии присутствовали генерал-майор Тутрин Николай Николаевич, Заместитель начальника штаба, Председатель Региональной общественной организации «Совет ветеранов боевых действий», который обратился к кадетам-юнармейцам со словом одобрения и поддержки, призвав всех не ослабевать в добром деле и повышать достижения. Николай Николаевич вручил отличившимся сотрудникам, учителям и, конечно, ребятам благодарственный грамоты Совета ветеранов боевых действий.

Кадеты исполнили несколько творческих номеров, проявив свои высокие способности и таланты.

Напутственное слово произнес ветеран войны и труда, ревизор местного отделения ВВПОД «ЮНАРМИЯ» ЮЗАО  г. Москвы, Чумаков Марк Леонидович.

Также слово было предоставлено игумену Дамиану, который поздравил школьников, учителей и родителей с началом нового учебного года и пожелал им успехов на учебном поприще. Настоятель также отметил, что в эти первые сентябрьские дни мы вспоминает о трагическом событии в Беслане, о Дне солидарности в борьбе с терроризмом, и об окончании Второй мировой войны. Значит нам надо быть достойными памяти наших великих дедов и отцов, чтобы не напрасны были жертвы нашего священного Отечества. Эта память стимулирует нас к единению и старанию в учебе, чтобы наша жизнь проходила мирно и плодотворно. Настоятель отметил высокие результаты школы под руководством заместителя директора Шк.№2ГБОУ школы №1981 Максюты Н.И.

В завершение мероприятия по традиции кадетов и всех школьников благословил на обучение игумен Дамиан и окропил Святой водой всех учащих, учащихся и родителей.

Мероприятие прошло особенно тепло и сердечно, трогательно и дружно.