Русская Православная Церковь/Московский Патриархат/Юго-Западное Викариатство г.Москвы/Параскево-Пятницкое Благочиние
Сбор средств на убранство храма

Православный календарь






Найти

КТО НА САЙТЕ

Сейчас 349 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Вход на сайт

Состоялась паломническая поездка на автобусе на Тульскую Голгофу, в Тесницкий лес

     16.09.2019 20:45

16 сентября, в день празднования Собора Новомучеников и Исповедников Церкви Русской города Тулы, состоялась паломническая поездка на автобусе на Тульскую Голгофу, в Тесницкий лес.

Божественную Литургию в Храме Новомучеников и Исповедников Церкви Русской в Тесницком лесу служил митрополит Тульский и Ефремовский Алексий (Кутепов) в сослужении духовенства Тульской и Белёвской епархии, а также настоятеля храма Новомучеников и Исповедников Церкви Русской на Бутовском полигоне протоиерея Кирилла (Каледы).

 В поездке приняли участие прихожане храма Новомучеников и Исповедников Церкви Русской на Бутовском Полигоне, храма святого пПраведного воина Феодора Ушакова в Южном Бутове и храма Святителя Стефана Пермского в Южном Бутове.

В Тесницкий лес приехали люди из разных мест. Во время Божественной Литургии шёл дождь и священнослужители и миряне молились под открытым небом. Когда Богослужение подходило к концу, выглянуло солнце и осветило молящихся. Паломники прошли по лесу, где между деревьев видны огромные погребальные ямы и рвы. Люди, приехавшие в Тесницкий лес, помнят о той трагедии, которая произошла десятки лет тому назад, и не хотят ее повторения. По возвращении в Москву один из паломников группы сказал: "Это был настоящий Праздник".