Русская Православная Церковь/Московский Патриархат/Юго-Западное Викариатство г.Москвы/Параскево-Пятницкое Благочиние
Сбор средств на убранство храма

Православный календарь






Найти

КТО НА САЙТЕ

Сейчас 104 гостей и один зарегистрированный пользователь на сайте

  • odamian

Вход на сайт

Поздравление генерал-майора Тутрина Н.Н. с 70-летием!

     01.08.2020 09:57

Председателю Региональной общественной организации

«Совет ветеранов боевых действий»,

Депутату Совета депутатов муниципального округа Северное Бутово в городе Москве,

Заместителю начальника штаба регионального отделения

 Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ»

по ЮЗАО города Москвы,

Кандидату Военных наук,

 генерал-майору

ТУТРИНУ Николаю Николаевичу

Дорогой Николай Николаевич!

        Сегодня, в день Вашего 70-летия со дня рождения приношу Вам самые искренние и теплые поздравления и благопожелания свои и от лица Патриаршего Подворья при храме святого праведного воина Феодора Ушакова в Южном Бутове г. Москвы.

     С одной стороны наша задача не в том, чтобы исчислять годы жизни и оценивать их нашими человеческими суждениями, да и с христианской точки зрения мы понимает, что важно не количество прожитых лет, а количество добра и света заключенные в этом числе. 

    Ваш пример в этом смысле значимый, насколько много Вы сделали для России: 2001-2007 гг. - заместитель командующего войсками Северо-Кавказского округа ВВ МВД России по вооружению,участвовали в антитеррористических операциях в Чечне. Награждены орденом «За военные заслуги», медалью «За трудовую доблесть», почетной грамота Московской городской думы за заслуги перед городским сообществом, имеет более 20 ведомственных, юбилейных медалей, многочисленные грамоты и благодарности.

С 2014 года Вы является председателем Региональной общественной организации «Совет ветеранов боевых действий» в районе Северное Бутово. С 2015 года вице-президент Международной федерации «Танковый биатлон».

Весь 2020 год наполнен юбилейными датами Вашего жизненного пути, которые свидетельствуют о насыщенности событиями, глубине опыта и мудрости прошедших лет: это 50-летие окончания военного училища, 5-летие работы в Юнармии. Особенная дата - это 45-летие союза любящих сердец в браке, который стал для Вас источником счастья и опоры на всех путях. Ведь жизненный девиз генерал-майора Тутрина: "Никогда не останавливаться на достигнутом!"

Теперь Вы являетесь Заместителем начальника штаба регионального отделения ВВПОД «ЮНАРМИЯ» города Москва. Вместе с обширной патриотической деятельностью и работой с ветеранами, забота о насущных и самых актуальных вопросах нашей молодежи, которую Вы поставили себе как приоритет Вашей не только общественной позиции, но и личных убеждений, стали для нас с Вами площадкой единомыслия и сотрудничества.

     От лица всего Подворья, его сотрудников и прихожан, желаю Вам духовной бодрости, крепости сил, здоровья и еще многих лет жизни для трудов на благо нашего Отечества и укрепления его духовных основ.

                                                   Многая лета!!!

     С уважением,

настоятель храма святого праведного воина Феодора Ушакова в Южном Бутове г. Москвы

член штаба ВВПОД «Юнармия» по ЮЗАО г. Москвы

 игумен Дамиан (Залетов)

 

 

01 августа 2020 года