Русская Православная Церковь/Московский Патриархат/Юго-Западное Викариатство г.Москвы/Параскево-Пятницкое Благочиние
Сбор средств на убранство храма

Православный календарь






Найти

КТО НА САЙТЕ

Сейчас 89 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Вход на сайт

В Миссионерском центре Преподобного Иосифа Волоцкого при храме Преображения Господня в Старом Беляеве состоялся семинар приходских консультантов храмов Юго-Западного викариатства

     27.03.2018 16:13

27 марта в Миссионерском центре Преподобного Иосифа Волоцкого при храме Преображения Господня в Старом Беляеве состоялся семинар приходских консультантов храмов Юго-Западного викариатства, на котором присутствовали представители 31-го храма.

Семинар провел настоятель храма Преображения Господня в Старом Беляеве протоиерей Роман Марков. Он предложил обменяться мнениями об опыте приходского консультирования в прошедший праздник Крещения Господня. В поддержку этой идеи выступили представители храмов Иконы Божией Матери «Знамение» в Захарьине, Живоначальной Троицы в Старых Черемушках и Преображения Господня в старом Беляеве, которые рассказали о своем опыте миссионерского служения на приходах, поделились наработками и примерами удачных миссионерско-катехизаторских практик.

Диакон храма Преподобной Евфросиньи Московской Николай Тюрин рассказал о том, как важно заранее продумать все организационные моменты работы с прихожанами в Великую Субботу, что позволит избежать проблем, связанных с приходом большого количества людей.

В преддверии Великой Субботы протоиерей Роман рекомендовал собравшимся еще раз ознакомиться с методическим пособием «Практическое руководство по приходскому консультированию», а также принять во внимание то, что на этот же день приходится и Двунадесятый праздник Благовещенья Пресвятой Богородицы. Важно активно использовались все подготовленные раздаточные материалы – духовную литературу, тематические листовки, Пасхальные ленточки и др.

Продуктивная и заинтересованная дискуссия участников семинара показала, как важны для приходских консультантов рекомендации и координация работы в такие важные дни, как день Крещения Господня и Великая Суббота.

От храма Святого адмирала на семинаре присутствовал помощник настоятеля по миссионерской работе Кацюруба Вадим.