Русская Православная Церковь/Московский Патриархат/Юго-Западное Викариатство г.Москвы/Параскево-Пятницкое Благочиние
Сбор средств на убранство храма

Православный календарь






Найти

КТО НА САЙТЕ

Сейчас 107 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Вход на сайт

В Воскресной школе при храме Святого адмирала в Южном Бутове прошли праздничные мероприятия в связи с началом нового учебного года

     29.09.2019 20:00

29 сентября, после молитвы перед обучением, в Воскресной школе при храме святого праведного воина Феодора Ушакова в Южном Бутове прошли праздничные мероприятия в связи с началом нового учебного года.

После праздничной линейки ребята, родители и учителя вошли в помещения Воскресной школы, где их ждало интересное событие - открытие выставки рисунков о море. Воскресная школа и Художественная галерея Подворья подготовили выставку морских рисунков: "Ты слышишь, море? Твоим матросом хочу я стать!" учащегося ГБОУ Школы № 1354 «Вектор» Артема Ярцева (2004 г. р.).

Почетное право перерезать красную ленту и открыть выставку было предоставлено Анне Львовне Постниковой, директору Государственного бюджетного общеобразовательного учреждения города Москвы "Школа № 1354 "Вектор". Именно ее талантливый ученик предоставил свои работы для выставки. 

Далее все ребята и взрослые отправились в актовый зал Воскресной школы, где для них был сделал подарок-сюрприз. Силами молодежной группы Подворья был поставлен веселый детский спектакль "В школу с Буратино" (реж. Чумакова Е.Н.). Нравоучительная история должна была подсказать детям важность знаний, учебы и трудолюбия в жизни. Учащиеся Воскресной школы тоже не остались в долгу! За короткое время новая танцевальный студия под руководством преподавателя Хомяковой Ю.Д. подготовила веселый танцевальный номер в тельняшках. Это было очень трогательно и, одновременно, глубоко символично и здорово, в храме Святого адмирала и накануне открытия морского класса.

После веселой программы все дети с аппетитом приступили к трапезе, дружному чаепитию со сладостями.

В организации праздника приняли участие директор Воскресной школы Кормилицына Л.И., преподаватели и многие дорогие родители.

В праздничных мероприятиях приняли участие председатель Совета ветеранов района Южное Бутово Никифорова Елена Вячеславовна, представитель Совета ветеранов учителей общего образования, Валерий Яковлевич Седых, ветераны, преподаватели школы района, гости храма.

В организации и проведении мероприятия принял участие помощник настоятеля по патриотической работе Штаф Рудольф Леонидович.