Русская Православная Церковь/Московский Патриархат/Юго-Западное Викариатство г.Москвы/Параскево-Пятницкое Благочиние
Сбор средств на убранство храма

Православный календарь






Найти

КТО НА САЙТЕ

Сейчас 86 гостей и один зарегистрированный пользователь на сайте

  • odamian

Вход на сайт

Благодарственный молебен о победе русского Военно-Морского Флота у мыса Тендра

     11.09.2013 19:45

11 сентября, в День воинской славы России - День победы русской эскадры под командованием святого праведного адмирала Ф.Ф. Ушакова над турецкой эскадрой у мыса Тендра (1790 г.), по сложившейся доброй традиции во временной церкви во имя иконы Божией Матери «Троеручица», устроенной на месте строительства храма в честь Святого Праведного воина Феодора Ушакова в Южном Бутове, был отслужен благодарственный молебен. Богослужение совершил настоятель храма игумен Дамиан (Залетов).

 

На молитву в церковь пришли юные кадеты-ушаковцы, учащиеся школы № 1883 района Южное Бутово, а также прихожане и гости праздника. Перед началом молебна к собравшимся обратился игумен Дамиан, который отметил, что «адмиралу Феодору Ушакову, несомненно, радостно видеть в храме Божием людей помнящих великий духовный подвиг своих соотечественников и предков. Их победа была одержана не просто умением и оружием, а силой веры и духа. Поэтому будем и мы брать с них пример и сами воспитывать в себе добрые качества, опираясь на Православную веру, как это делал Святой Праведный воин Феодор Ушаков».

Кадеты с гордостью держали в руках Флаг Военно-Морского Флота России, переданный в храм на хранение Главкомом ВМФ.

После Богослужение игумен Дамиан пообщался с кадетами, ответил на их вопросы и раздал им брошюры с текстами и разъяснениями на Символ веры и Молитву Господню