Русская Православная Церковь/Московский Патриархат/Юго-Западное Викариатство г.Москвы/Параскево-Пятницкое Благочиние
Сбор средств на убранство храма

Православный календарь






Найти

КТО НА САЙТЕ

Сейчас 90 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Вход на сайт

Помощник настоятеля по духовно-нравственному воспитанию молодежи совершил паломническую поездку в Рязанский историко-архитектурный музей-заповедник

     31.08.2016 11:55

31 августа помощник настоятеля по духовно-нравственному воспитанию молодежи, капитан команды ФК «Адмирал» Маринат С.А. совершил паломническую поездку в Рязанский историко-архитектурный музей-заповедник.

Рязанский историко-архитектурный музей-заповедник является одним из старейших музеев России. Он был основан 15 июня 1884 г. В тот день на заседании Рязанской Ученой архивной комиссии было решено создать исторический музей. Первым его экспонатом стала икона св. мучеников Флора и Лавра XVIII в., подаренная собранию полковником А. А. Мариным. В 1890 г. музей, располагавшийся в здании присутственных мест, впервые был открыт для посетителей. Коллекции музея насчитывали 10 727 предметов.

В настоящее время в составе музея-заповедника комплекс археологических и историко-архитектурных памятников, представляющих исключительную историческую, архитектурную и художественную ценность.

Сергей посетил Христорождественский собор, Успенский собор, церковь святого духа, Архангельский собор, церковь Богоявления, Спасо – Преображенский собор и Глебовский мост.