Русская Православная Церковь/Московский Патриархат/Юго-Западное Викариатство г.Москвы/Параскево-Пятницкое Благочиние
Сбор средств на убранство храма

Православный календарь






Найти

КТО НА САЙТЕ

Сейчас 133 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Вход на сайт

Состоялся IV Ежегодный культурно-спортивный фестиваль «Православие и спорт»

     17.09.2016 15:15

17 сентября по благословению настоятель храма святого праведного воина Феодора Ушакова в Южном Бутове игумена Дамиана (Залетова) команда ФК «Адмирал» приняла IV Ежегодном культурно-спортивный фестивале «Православие и спорт».

Мероприятия прошло в музее-заповеднике Коломенское по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.  На многочисленных тематических площадках профессиональные спортсмены провели мастер-классы, открытые тренировки, рассказали о собственном опыте на пути к спортивным вершинам. Им можно было не только задать любой интересующий вопрос, но и сфотографироваться или взять автограф.

В Коломенском выступили участники и призёры Олимпийских игр, чемпионы мира и Европы, чемпионы России. Открылся фестиваль традиционно с соборной молитвы у храма Вознесения. Оттуда же стартовал марафон и забеги на другие дистанции.

В этом году  работали сразу 10 тематических площадок – в зоне футбола можно было попробовать забить гол профессиональному голкиперу и пообщаться с игроками Премьер-Лиги по футболу. В зоне единоборств открытые мастер-классы провели олимпийский чемпион по боксу Евгений Тищенко, чемпион мира по смешанным единоборствам Алексей Олейник, чемпион М1 Александр Волков и другие известные бойцы. В зоне силового экстрима демонстрировали свои навыки силачи под руководством многократного чемпиона России по тяжёлой атлетике и пауэрлифтингу Михаила Кокляева. Также  работали специальная площадке для воркаута.

Помимо этого на фестивале была детская зона, военно-патриотический сектор и зона исторической реконструкции, где все желающие смогли нарядится в самую настоящую средневековую военную форму и почувствовать себя русским витязем, пострелять из настоящего лука и пометать копьё. Все желающие смогли принять участие в традиционной народной забаве «стенка на стенку».

Финалом праздника стали  показательные выступления бойцов штурмовой бригады ВДВ и праздничный концерт. Начало работы всех площадок и старт марафона — в 12:00. Завершился праздник в 20:00.

Команда участвовала в турнире по минифутболу, который прошел на территории музея-заповедника «Коломенское» и заняла 2 место. Было сыграно 2 матча на групповом этапе, а затем игра в финале против команды «Мытищи».

Результаты игр:

Групповой этап:

1.ФК «Адмирал» - «Мытищи»: 4-1

2.ФК «Адмирал» - «Добро»:2-0

Финал:

«Мытищи» – «Адмирал»: 1-0

Командам были вручены медали, грамоты и духовно-просветительские книги.