Русская Православная Церковь/Московский Патриархат/Юго-Западное Викариатство г.Москвы/Параскево-Пятницкое Благочиние
Сбор средств на убранство храма

Православный календарь






Найти

КТО НА САЙТЕ

Сейчас 68 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Вход на сайт

Помощник настоятеля Подворья по работе с молодежью приняли участие в митинге за запрет абортов - гражданское стояние «Битва за жизнь»

     23.10.2016 16:42

23 октября помощник настоятеля Подворья по работе с молодежью Маринат С.А., Кузнецов Е.М. и Ермаков А.С. приняли участие в митинге за запрет абортов - гражданское стояние «Битва за жизнь».

Гражданское стояние против абортов «Битва за жизнь» собрало на Суворовской площади более двух тысяч человек. Поборники жизни приехали из Санкт-Петербурга, Рязанской, Тульской, Нижегородской, Московской, Ивановской, Владимирской областей. Также по всей России активисты движения «За жизнь» вышли собирать подписи. Неожиданно акция оказалась международной, её поддержали в Тирасполе и Токио.

В коалицию «Битва за жизнь», выступившую организатором стояния вошли общероссийское движение «За жизнь», Движение «Православные Добровольцы», Движение «Сорок сороков», Движение «Женщины за жизнь», Православное Братство «Сыны Афона», Сестричество в честь преподобной Евфросинии Московской, сестричество «Сорок сороков», а также участники проекта «Миллион подписей за запрет абортов!».

Перед собравшимися выступили: депутаты Государственной Думы Виталий Милонов и Владимир Крупенников; Уполномоченный по правам ребенка в Новгородской области Елена Филинкова; известный проповедник и миссионер, священник Андрей Ткачёв; лидер общероссийского движения «За жизнь Сергей Чесноков; координаторы движения «Сорок сороков» Андрей Кормухин и Владимир Носов; председатель Братства «Сыновья Афона» Александр Тузенко; руководитель Благотворительной программы помощи кризисным беременным «Спаси жизнь» Екатерина Маркова; кандидат биологических наук, научный сотрудник кафедры эмбриологии биологического факультета МГУ Александр Молчанов.

Вели мероприятие известный телеведущий Борис Корчевников и лидер движения «Женщины за жизнь» Наталья Москвитина. Была развернута полевая кухня и все желающие были обеспечены горячим обедом и чаем.

Открывая митинг Сергей Чесноков, лидер движения «За жизнь», заявил следующее: «Наша главная цель – чтобы общество услышало наши аргументы. Аборт убивает зачатого ребенка, убивает женщину, убивает нацию. Вопрос запрета абортов и помощи семьям с детьми должен быть включен в законодательную повестку дня».

На небольшую сцену во время акции поднимались разные люди, священники, учёные, врачи, многодетные мамы, говорили добрые слова. Но чтобы такое услышать от депутата Государственной Думы? Было впервой. Действительно седьмой состав обновился. Депутат Виталий Милонов так обратился к собравшимся: «Возлюбленные братья и сестры, дорогие друзья, святые отцы!»

Площадь застыла в оглушительной тишине, неужели дожили, неужели так может депутат обратиться к своим согражданам? А дальше больше: «О какой милости Божией мы можем мечтать, о какой благодати для нашей страны, если миллионы ангелов каждый год отправляются к Отцу Небесному, из-за того, что у нас разрешено убийство детей. Мы продаём наших умерщвлённых детей на косметические маски. Сейчас нам уже не до политкорректности, либо мы отстоим право наших детей жить и будем спасать их от абортов, либо нас самих не останется. Мы выступаем за защиту человеческой жизни с самого её начала, человеческая жизнь является обособленной и должна охраняться государством. Человеческая жизнь священна, сакральна и её нельзя ставить на одну чашу весов с количеством мест в детских садиках. Она дана самим Господом и нет никаких человеческих мотивов, которые могли бы перевесить эту чашу».

Но ведь социальные проблемы существуют и, действительно не хватает пособий, детских садов, как быть? Ответ прозвучал у Валентина Лебедева, председателя Союза православных граждан: «В основе детоубийства, именуемого абортом, находятся не социально-экономические причины, но духовно-нравственный кризис, о чем часто напоминает нам Святейший Патриарх. Аборты делают, ссылаясь на маленькие зарплаты квартиры и т. п., но на самом деле все наоборот: наши квартиры и зарплаты маленькие, потому что мы убиваем детей! Выиграем «Битву за жизнь» и Бог в который раз помилует наш народ, и молитвами новомучеников Российских страна наша вновь станет могучей православной Державой!»

Известный проповедник и миссионер, священник Андрей Ткачёв начал свою речь удивительно нежными словами о чуде: «Жизнь во чреве материнском - это чудо и этого чуда нельзя лишать человека». Слова священника продолжила врач ультразвуковой диагностики высшей категории Головенко Татьяна Юрьевна о том, что с первых недель жизни кроха живет своей жизнью, трогает себя за носик, вертится, зевает, спит, как будто слушает что-то. И тут в тему оказалось древнее предание Андрея Ткачёва: «Есть предание, что ребёнку во чреве ангел читает Священное Писание, он там не праздно живёт. Ведь Иоанн Креститель почувствовав Господа во чреве матери, затрепетал. Это значит, что человек живёт во чреве уже человеческой духовной жизнью».