Русская Православная Церковь/Московский Патриархат/Юго-Западное Викариатство г.Москвы/Параскево-Пятницкое Благочиние
Сбор средств на убранство храма

Православный календарь






Найти

КТО НА САЙТЕ

Сейчас 73 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Вход на сайт

Прихожанин храма посетил Музейную экспозицию «Булгаковского Дома»

     30.11.2019 09:47

30 ноября прихожанин храма  Маринат Сергей посетил Музейную экспозицию «Булгаковского Дома».

Музейная экспозиция «Булгаковского Дома» — это интерактивное пространство, занятое не только постоянной экспозицией о жизни и творчестве М. А. Булгакова, но и постоянно меняющимися выставками. Бывшая квартира, в которой располагается музей, имеет площадь чуть более 100 кв. м. из 5 комнат. Для некоторых экспозиций и музейных событий используются выставочные площади на черной лестнице и летней веранде во дворе. Также музей славится своими тайными комнатами, познакомиться с которыми гости могут во время особых экскурсий.

В трех залах с применением современных технологий экспонируется архив фотографий, документов, публикаций, а также предметы эпохи, связанные с писателем и его жизнью. В музее работает уникальная электронная экспозиция, проводятся специально разработанные экскурсии по музею и Москве, ведутся научно-исследовательские  работы.

За посещение музея не взимается плата – ознакомиться с экспозицией можно самостоятельно, в каждом зале установлены телефонные аппараты с помощью которых можно прослушать не только краткую экскурсию по залу, но и связаться с некоторыми персонажами из романа “Мастер и Маргарита”. Билеты на экскурсионный трамвай, тематические и театрализованные экскурсии можно приобрести в кассе музея. Широко известна уникальная электронная экспозиция, посвященная жизни и творчеству М. А. Булгакова. Она содержит более 500 фотографий и документов, а также фрагменты из фильмов и спектаклей по произведениям писателя.