Русская Православная Церковь/Московский Патриархат/Юго-Западное Викариатство г.Москвы/Параскево-Пятницкое Благочиние
Сбор средств на убранство храма

Православный календарь






Найти

КТО НА САЙТЕ

Сейчас 326 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Вход на сайт

Представители Подворья приняли участие в ежемесячной акции по раздельному сбору отходов в Южном Бутове

     26.01.2020 12:24

26 января представители Подворья Маринат Сергей и Кормилицын Владимир принесли и сдали вторсырье, приняв участие в ежемесячной акции по раздельному сбору отходов.

Вторсырья все прибавляется с каждой акцией. Сергей помог волонтерам и после акции остался грузить вторсырье в машины. Люди хотят сдавать РСО и едут для этого специально в определенный день и к определенному времени на акцию, часто даже не из Бутово, а из других районов Москвы! Сегодня вот опять были у нас гости из Лыткарино, Видного, с Проспекта Вернадского.

Чувство ответственности у наших сообщников громадное и героизм, который нельзя переоценить! Жаль, только городские контейнеры у нас по-прежнему не работают и не могут удовлетворить потребности в обеспечении цивилизованного сбора вторсырья для переработки.

Спасибо волонтерам, которые каждый месяц проводят по несколько часов своего выходного дня на акциях в любую погоду, чтобы люди, живущие в нашем районе, всегда имели возможность сдать вторсырье на переработку в проверенные и надежные компании.

Без труда волонтеров, которые начинают готовиться задолго до 4-го воскресенья, которые согласуют акцию в городских органах власти, договариваются с партнерами о вывозе, собирают и покупают необходимые упаковочные материалы, отвечают на вопросы в соцсетях, рисуют таблички, оформляют мешки, пишут статьи и посты, раздают листовки, консультируют и помогают сдающим на акциях, грузят в машину тюки с вторсырьем - без их энтузиазма, оптимизма и взаимовыручки вообще ничего бы этого не было.