Русская Православная Церковь/Московский Патриархат/Юго-Западное Викариатство г.Москвы/Параскево-Пятницкое Благочиние
Сбор средств на убранство храма

Православный календарь






Найти

КТО НА САЙТЕ

Сейчас 225 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Вход на сайт

Команда Подворья ФК «Адмирал» заняла первое место в Сретенском турнире имени святого благоверного Дмитрия Донского

     16.02.2020 19:03

16 февраля в манеже СК «Локомотив» состоялся 38-й Международный Сретенский турнир «Кубок святого князя Димитрия Донского» по футболу между учащимися Воскресных и Духовных школ.

Организаторами соревнований выступили Патриаршая комиссия по вопросам физической культуры и спорта и Православная спортивная Лига.

Девиз соревнований остался неизменным - «Православная молодежь – здоровый образ жизни». Перед началом турнира был отслужен молебен. Затем с приветственным словом к участникам обратились заместитель Председателя Общества «Динамо» Толстых Николай Александрович, и заместитель Председателя Патриаршей комиссии по вопросам физкультуры и спорта, духовник олимпийской сборной России, протоиерей Андрей Алексеев.

Они отметили, что целью состязаний является духовно-нравственное воспитание молодежи и популяризация здорового образа жизни среди подрастающего поколения.

В Сретенском турнире приняли участие 18 команд из духовных и воскресных школ, молодежных организаций Москвы, Рязани, Санкт-Петербурга, Белоруссии и Сербии. Согласно регламенту коллективы были распределены на четыре группы, по результатам игр по круговой системе определялись две сильнейшие, которые выходили в ¼ финала.

Соревнования прошли в теплой дружественной обстановке. Победителем турнира стала команда прихожан храма святого праведного воина Федора Ушакова в Южном Бутово «Адмирал», которые в упорной борьбе со счетом 3:0 обыграли команду Рязанской духовной семинарии «Стратилат», занявшую второе место. Третье место разделили между собой «Витьбичи», команда Витебской духовной семинарии, и «Вифания», команда прихожан храма святого праведного Иоанна Кронштадского в Жулебино.

Также хотелось бы отметить, что по итогам турнира Приз зрительских симпатий получила команда «Витьбичи», лучшим игроком был признан футболист Буянов Александр из команды «Стратилат», лучшим вратарем – Страходинский Кристиан из «Адмирала», лучшим бомбардиром – Моховиков Родион из «Витьбичей», забивший 8 мячей.

Поздравляем победителей с заслуженным успехом, благодарим всех участников за красивую игру, стремление к победе и подаренные эмоции. Спасибо организаторам и партнерам за высокий уровень проведения мероприятия и зрителям за активную поддержку, без которой праздник был бы неполным.