Русская Православная Церковь/Московский Патриархат/Юго-Западное Викариатство г.Москвы/Параскево-Пятницкое Благочиние
Сбор средств на убранство храма

Православный календарь






Найти

КТО НА САЙТЕ

Сейчас 113 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Вход на сайт

В библиотеке семейного чтения № 195 в Южном Бутове состоялась первая встреча в рамках Православного лектория в новом учебном году

     27.09.2016 14:58

27 сентября, в праздник Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня, в библиотеке семейного чтения № 195 в Южном Бутове состоялась первая встреча в рамках Православного лектория в новом учебном году.

Дело православного просвещения, диалог с ищущими Бога, Истину и смысл жизни, были продолжены, потому что востребованы людьми. Осуществляется и живое общение священнослужителя не только с паствой, не только с теми, кто имеет опыт духовной, церковной жизни, но и с теми, кто только чувствует такую потребность, а такая встреча помогает им сориентироваться в правильном направлении на пути к храму.

Беседу провел настоятель храма Святого праведного воина Феодора Ушакова в Южном Бутове игумен Дамиан (Залетов), который предложил тему: "425-летие основания Донского ставропигиального мужского монастыря г. Москвы".

Сначала игумен Дамиан подробно остановился на празднике Воздвижения Честного Креста Господня, который Православная Церковь отмечает в этот день.

Беседа сопровождалась просмотром фотопрезентации, посвященной теме лекции.

Лекция была воспринята с глубоким вниманием, вызвала интерес и различные вопросы. Эта встреча положила начало новому циклу лекций в наступившем учебном году.