Русская Православная Церковь/Московский Патриархат/Юго-Западное Викариатство г.Москвы/Параскево-Пятницкое Благочиние
Сбор средств на убранство храма

Православный календарь






Найти

КТО НА САЙТЕ

Сейчас 56 гостей и один зарегистрированный пользователь на сайте

  • odamian

Вход на сайт

В рамках Православного лектория в Северном Бутове прошла очередная встреча на тему "Игуменья Земли Русской: 845 лет памяти Евфросинии Полоцкой, русской просветительницы"

     27.03.2018 18:10

27 марта в рамках Православного лектория в Северном Бутове прошла очередная встреча на тему "Игуменья Земли Русской: 845 лет памяти Евфросинии Полоцкой, русской просветительницы".

Лекция прошла в библиотеке № 193 Информационного интеллект – центра в Северном Бутове. Провел беседу настоятель храма Святого праведного воина Феодора Ушакова в Южном Бутове игумен Дамиан (Залетов).

Россия прославлена именами многих героев, воинов и ученых, но кроме сонма выдающихся мужей не мело имен и великих жен, просиявших на небосклоне Земли Русской и Православной Церкви.

Одна из них, Преподобная Евфросиния Полоцкая. Ее труды, личность, мудрость и святость жизни имели влияние не только на ее современников. Она стала неотъемлемой частью русской культуры, православной традиции. Ее миротворческая духовная миссия по сей день служит единению братских народов России и Белоруссии.

Лекция была воспринята с глубоким вниманием, вызвала интерес и различные вопросы.