Русская Православная Церковь/Московский Патриархат/Юго-Западное Викариатство г.Москвы/Параскево-Пятницкое Благочиние
Сбор средств на убранство храма

Православный календарь






Найти

КТО НА САЙТЕ

Сейчас один гость и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Вход на сайт

День учителя в православной средней школе при Андреевском монастыре

     04.10.2013 18:58

4 октября в православной средней образовательной школе при Андреевском монастыре прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню учителя. По благословению Преосвященного Феофилакта  епископа Дмитровского, викария Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, управляющего Юго-Западным викариатством, наместника Андреевского ставропигиального мужского монастыря г. Москвы, в школьном празднике принял участие и.о. благочинного обители игумен Дамиан (Залетов).

 

Праздничные мероприятия в школе начались с торжественного построения учащихся в актовом зале школы. Перед началом праздника, как и перед началом любого учебного дня, учителя и школьники дружно прочитали и пропели утренние молитвы. Далее директор школы Надежда Юрьевна Селиверстова открыла праздник. Последовало пение детских школьных песен. Затем слово было предоставлено игумену Дамиану, который зачитал поздравительное обращение к директору школы, преподавательскому составу и учащимся от Владыки наместника, епископа Дмитровского Феофилакта. Благочинный обители тепло поздравил учителей и школьников с праздником, пожелал им успешной учебы, здоровья и крепости сил, заверив в полной поддержке благого дела православного образования и школы со стороны Андреевского монастыря. Директор школы и преподаватели тепло благодарили Владыку наместника и Святую обитель за слова поздравления, внимание и поддержку.

Насыщенная программа праздника включила в себя исполнения песен, стихов, поздравления от учеников и их родителей. Главное, от учеников прозвучала сердечная благодарность учителям за их подвижнический труд и самоотдачу. Школьники непринужденно проявили свои чувства любви и признательности к своим наставникам. Все это свидетельствует о той поистине духовной и светлой обстановке, которая сформировалась в школе при Андреевском монастыре. Это внутреннее состояние есть лучшее свидетельство того, чего достигла школа за 15 лет своего существования. Об этой дате в этот праздничный день напомнила собравшимся директор школы. В связи с Днем учителя и памятной датой многие учителя под бурные аплодисменты одобрения и радости своих учеников получили похвальные грамоты из рук директора школы.

Праздник плавно перешел в учебный день и продолжился доброй и мудрой традицией, уроками самоуправления, когда ученики старших классов проводят самостоятельно занятия в младших классах, а их учителя переживая за своих воспитанников, общаются за чашкой чая.