Русская Православная Церковь/Московский Патриархат/Юго-Западное Викариатство г.Москвы/Параскево-Пятницкое Благочиние
Сбор средств на убранство храма

Православный календарь






Найти

КТО НА САЙТЕ

Сейчас 126 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Вход на сайт

Осенний праздник и торжественное посвящение первоклассников в ученики Школы при Андреевском монастыре

     25.10.2013 20:22

25 октября в 12.00 в актовом зале средней общеобразовательной школы при Андреевском монастыре состоялся осенний праздник для учащихся 1-4 классов, на котором прошло торжественное посвящение первоклассников в  ученики Школы.

По благословению Преосвященного Феофилакта, епископа Дмитровского, викария Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, управляющего Юго-Западным викариатством, наместника Андреевского ставропигиального мужского монастыря г. Москвы в школьном мероприятии принял участие и.о. благочинного монастыря, настоятель храма Святого Праведного воина Феодора Ушакова в Южном Бутове игумен Дамиан (Залетов).

 

Праздник прошел в теплой атмосфере радости и счастью, взаимного понимания и любви. Трудами замечательных педагогов школы и заботой ее администрации, дети чувствую себя как дома, в единой школьной семье. Не только старшие ребята, проучившиеся год и более, но и самые младшие, показали прекрасные номера танцев, чтение стихов и исполнение песен. Праздничный концерт был посвящен наступившей осени, природе, но особое внимание было уделено православным праздникам, которые проходят в осенний период: Рождество Божией Матери, Покров Богородицы и другие.

В конце праздничного концерта директор школы Селиверстова Надежда Юрьевна поздравила поступивших в школу детей в текущем учебном году с началом занятий и новым периодом их жизни, они стали первоклассниками. В связи с этим она подарила каждому первокласснику значок с эмблемой школы и альбом с рассказом о православных праздниках с иллюстрациями, рисунками самих детей, учащихся в школе при обители.

К собравшимся обратился со словами поздравления игумен Дамиан, который выразил свое отношение к увиденному желанием самому стать снова первоклассником и учиться в такой замечательной школе при Андреевском монастыре. Также к первоклассникам обратился с поздравлением и напутствием протоиерей Александр Троицкий, преподаватель школы.

Далее праздник детства и знаний продолжился уже в классах школы на занятиях.