Русская Православная Церковь/Московский Патриархат/Юго-Западное Викариатство г.Москвы/Параскево-Пятницкое Благочиние
Сбор средств на убранство храма

Православный календарь






Найти

КТО НА САЙТЕ

Сейчас 63 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Вход на сайт

Общественный методист Подворья приняла участие в работе семинара общественных методистов Юго-Западного округа

     04.09.2019 19:46

4 сентября общественный методист Подворья по работе с общеобразовательными школами – Кормилицына Л.И. приняла участие в работе семинара общественных методистов Юго-Западного округа г. Москвы. Он состоялся в ГБОУ Школе № 2103 (ул. Голубинская, д.5, корп.4).

Собрание провела методист ДОгМ  Васечко Ю.С. С докладом-презентацией выступила матушка Ирина из храма св. блгв. князя Дмитрия Донского в Северном Бутове. На примере учебника для детей, изучающих предмет «Основы православной культуры», она выстроила более целесообразную очередность уроков, добавив в них свою информацию. Это было необходимо услышать и учителям школ, которые были приглашены на семинар.

Далее выступила методист ДОгМ Васечко Ю.С. Она напомнила собравшимся о конкурсе детского художественного творчества «Зеркало души», лучшие работы которого будут вывешены на выставке регионального этапа Рождественских образовательных чтения в МФЮА.

Немаловажное значение имела и информация об олимпиадах по Основам православной культуры: «История и культура храмов городов России» и  «Азы Православия».