Русская Православная Церковь/Московский Патриархат/Юго-Западное Викариатство г.Москвы/Параскево-Пятницкое Благочиние
Сбор средств на убранство храма

Православный календарь






Найти

КТО НА САЙТЕ

Сейчас один гость и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Вход на сайт

Богослужение в Неделю 1-ую по Пятидесятнице

     23.06.2019 12:21

23 июня, в день Всех святых, Божественную Литургию в храме святого Феодора Ушакова служил иерей Василий Белов.

После сугубой ектении, как и во всех храмах Русской Православной Церкви, была вознесена соборная молитва о даровании мира и преодолении междоусобной брани на земле Украинской. По благословению Святейшего Патриарха эти молитвенный прошения совершаются с 2014 года.

После службы священник обратился к прихожанам со словами о смысле праздника всем святым, Богу угодившим. Каждый день святая Церковь чтит память святых. Но были и неизвестные никому угодники Божии. Для их почитания святая Церковь установила этот день. Это первое воскресение по сошествию Святого Духа. День выбран не случайно.

Святые соделываются святыми именно благодатию Святого Духа. Потрудимся и мы идти вслед прославленным и непрославленным угодникам Божиим, как это учит святое Евангелие.

После проповеди все вышли на Аллею народной славы для совершения панихиды по погибшим воинам Великой Отечественной Войны у закладного камня памятника Народному ополчению Москвы.

22 июня – День памяти и скорби. Пришли помянуть своих сродников и представители совета ветеранов Южного Бутово. А помощник настоятеля по патриотической работе Штаф Рудольф Леонидович обратились к прихожанам и гостям.

Рудольф Леонидович напомнил, что 75 лет назад нашему народу пришлось пережить один из самых страшных дней. Европа была порабощена нацистами и вся её промышленность работала на победу гитлеровской Германии над Советским союзом.

22 июня 1941 года наш народ испытал сильнейший удар. Но выдержал, смог восстановиться, ответить и одержать великую Победу. 22 июня – день, когда каждый должен задуматься, найти в себе или в истории ответ: что я могу сделать, чтобы этот день не повторился.