Русская Православная Церковь/Московский Патриархат/Юго-Западное Викариатство г.Москвы/Параскево-Пятницкое Благочиние
Сбор средств на убранство храма

Православный календарь






Найти

КТО НА САЙТЕ

Сейчас 114 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Вход на сайт

Подписан Договор о взаимодействии между Патриаршем Подворьем при храме Святого праведного воина Феодора Ушакова и библиотекой семейного чтения № 250

     08.01.2014 02:06

8 января в библиотеке семейного чтения № 250 Южного Бутово прошел детский Рождественский праздник, во время которого между Подворьем Патриарха Московского и всея Руси при храме Святого праведного воина Феодора Ушакова и библиотекой семейного чтения № 250 в Южном Бутове был подписан Договор о взаимодействии в области духовного просвещения, развития нравственных ценностей, воспитания молодежи, сохранения подлинных ценностей, основанных на Православной вере и достижениях мировой и русской культуры. Свои подписи под  Договором поставили настоятель храма Святого праведного воина Феодора Ушакова в Южном Бутове игумен Дамиан (Залетов) и заведующая библиотекой № 250 Светлана Анатольевна Дружинина.

 

Перед подписанием документа игумен Дамиан отметил плодотворный долгий период сотрудничества светского и духовного просветительных центров района Южное Бутово, храма и библиотеки. Плодом взаимопонимания и доверия стал не только значительный багаж опыта взаимоотношений, но и видение перспективы, общие планы и интересы друзей и союзников. Все это послужило естественным, не формальным основанием договора, который стал необходимым инструментом для дальнейшей позитивной и перспективной работы. Заведующая библиотекой в своем слове отметила, что плодом сотрудничества с недавнего времени стали регулярные беседы в рамках Православного лектория.

Под одобрительные аплодисменты присутствующих игумен Дамиан и Светлана Анатольевна Дружинина подписали Договор о сотрудничестве храма Святого праведного воина Феодора Ушакова и библиотеки № 250 Южного Бутово.