Русская Православная Церковь/Московский Патриархат/Юго-Западное Викариатство г.Москвы/Параскево-Пятницкое Благочиние
Сбор средств на убранство храма

Православный календарь






Найти

КТО НА САЙТЕ

Сейчас 115 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Вход на сайт

Рождественский праздник в библиотеке № 237 Информационном интеллект – центре в Северном Бутове

     08.01.2014 02:18

8 января в библиотеке № 237 Информационном интеллект – центре в Северном Бутове прошел детский Рождественский праздник. В его организации приняли участие сотрудники библиотеки, родители-жители района творческие коллективы и храм Святого праведного воина Феодора Ушакова в Южном Бутове. На празднике присутствовал настоятель игумен Дамиан (Залетов).

Во время праздничного концерта Дед Мороз и Снегурочка рассказали детям о новогодних и рождественских традициях, народных забавах и увеселениях.

Все дети, которые присутствовали на празднике, самым активным образом участвовали в нем. Они играли, водили хороводы, читали стихи, отгадывали загадки, отвечали на вопросы викторины. Последним развлекательным мероприятием стала символическая езда на поезде, а на последней станции дети должны были узнать «Тайну Рождества».  Именно в этот момент слово было дано игумену Дамиану.

Игумен Дамиан поздравил всех присутствующих с праздником Рождества Христова и нового года. Игумен Дамиан отметил, что празднование нового года всегда ассоциировалось с рождественскими днями, переживанием Рождества Христова, пришествия в мир Христа Спасителя. Так и сейчас необходимо возрождать подлинный смысл наступления нового года, нового времени со Христом, благоприятного времени для спасения души и встрече с Богом. Как новый год связан с Рождеством Христовым, так и наше летоисчисление ориентировано на это событие, мы вступаем в 2014 год от Рождества Христова. Игумен Дамиан пожелал всем присутствующим крепости сил и духовного преуспеяния, а детям пожелал быть здоровыми и послушными, хорошо учиться и читать в новом году побольше книг. Отметив, что в этот день принято дарить подарки, игумен Дамиан передал в дар библиотеке очередной номер Журнала Московской Патриархии и Православный женский журнал «Славянка».

После Рождественского концерта игумен Дамиан имел беседу с администрацией библиотеки о дальнейшем сотрудничестве, и были намечены дальнейшие планы взаимодействия.