Русская Православная Церковь/Московский Патриархат/Юго-Западное Викариатство г.Москвы/Параскево-Пятницкое Благочиние
Сбор средств на убранство храма

Православный календарь






Найти

КТО НА САЙТЕ

Сейчас 108 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Вход на сайт

Рождественский утренник в библиотеке 250 в Южном Бутове

     15.01.2014 16:36

15 января в библиотеке семейного чтения № 250 района Южное Бутово прошел детский утренник посвященный Рождеству Христову и Новому году.

В празднике приняли участие дети средней школы № 2049, которые с пользой и радостью провели время в духовно-просветительском центре района. Кроме традиционных увеселительных и развлекательных частей праздника, свойственных детскому возрасту, в программе праздника присутствовала  образовательная и воспитательная составляющая, призванная привить у ребят интерес к отечественной истории и культуре. Сотрудники библиотеки рассказали школьникам о замечательных русских традициях празднования Святок.

 

На праздничном утреннике присутствовал настоятель храма Святого праведного воина Феодора Ушакова в Южном Бутове игумен Дамиан (Залетов), который обратил внимание детей и всех присутствующих на духовные основы русских традиций, которые зиждутся на Православии, на стремлении обрести Христа. Так, игумен Дамиан рассказал детям о том, почему Новый год празднуется в январе, показав его связь с Рождеством Христовым, как и вообще современного летоисчисления: ведь 2014 год наступил именно от Рождества Христова, о чем многие не знают или забывают. Игумен Дамиан поздравил всех с праздником и пожелал детям быть прилежными в учебе и читать побольше книг.