Русская Православная Церковь/Московский Патриархат/Юго-Западное Викариатство г.Москвы/Параскево-Пятницкое Благочиние
Сбор средств на убранство храма

Православный календарь






Найти

КТО НА САЙТЕ

Сейчас 75 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Вход на сайт

Заключительной встречей на Подворье Спасо-Преображенского Валаамского монастыря завершился курс практических семинаров для руководителей и педагогов Воскресных школ

     26.10.2014 22:23

26 октября заключительной встречей на Подворье  Спасо-Преображенского Валаамского ставропигиального мужского монастыря завершился курс практических семинаров для руководителей и педагогов воскресных школ  «Организация работы в воскресной школе для детей» 2014 – 2015 учебного года, организованный Отделом религиозного образования и катехизации г. Москвы.

Курс состоял из 8 семинаров продолжительность 1,5 часа по понедельникам с 18.00 до 19.30 с 8 сентября по 26 октября 2014 года в помещениях Воскресных школ Центрального викариатства Московской (городской) епархии.

 

В основной части заключительного семинара выступило руководство Воскресной школы  Подворья – директор и духовник протоиерей Николай Улович, директор по академической и административной части А.А. Тумин и завуч Л.С. Томилина с сообщениями под общим названием «Опыт организации работы Воскресной школы Московского подворья Спасо-Преображенского монастыря». Перед коллегами были  освещены темы относительно опыта организации работы школы: структура школы,  состояние учебного процесса, достижения и проблемы работы  на настоящий момент. После сообщений слушателям была представлена экспозиция детского изобразительного творчества учащихся
школы.

На встрече состоялось вручение сертификатов об окончании курса руководителям  и педагогам воскресных школ. Вручением сертификатов за пройденный курс и благодарственных писем за проведение семинара  удостоилось и руководство Воскресной школы подворья. Сертификаты и благодарственные письма от имени руководителя Отделом религиозного образования и катехизации г. Москвы вручила методист  Отдела по взаимодействию с воскресными школами  О.Н. Яшина.

По благословению настоятеля храма Святого праведного воина Феодора Ушакова в Южном Бутове игумена Дамиана (Залетова) в работе курсов принята участие директор воскресной школы Подворья Кормилицына Лариса Игнатьевна.