Русская Православная Церковь/Московский Патриархат/Юго-Западное Викариатство г.Москвы/Параскево-Пятницкое Благочиние
Сбор средств на убранство храма

Православный календарь






Найти

КТО НА САЙТЕ

Сейчас 73 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Вход на сайт

Состоялся Семинар-совещание «Опыт формирования детской продуктивной христианской среды на приходе»

     27.11.2015 17:35

27 ноября в рамках окружного этапа XXIV Международных Общественных  Рождественских Образовательных чтений в Воскресной школе храма Святого благоверного князя Димитрия Донского в Северном Бутове состоялся Семинар-совещание «Опыт формирования детской продуктивной христианской среды на приходе».

Руководитель секции: протоиерей Анатолий Кожа, настоятель храма Великомученицы Параскевы Пятницы в Качалове, благочинный храмов Параскево-Пятницкого округа г. Москвы. Ответственные за проведение: протоиерей Андрей Алексеев, настоятель храма Святого благоверного князя Димитрия Донского в Северном Бутове и иерей Виктор Крючков, помощник Управляющего Юго-Западным викариатством по религиозному образованию и катехизации.

 

Участники: настоятели и духовенство храмов, духовники Воскресных школ, руководители и преподаватели Воскресных школ Юго-Западного викариатства г. Москвы, представители муниципальной системы образования.

Протоиерей Андрей Алексеев подробно познакомил собравшихся с опытом и практикой просветительской деятельности и молодежной работы храма, особенно детально остановившись на деятельности Воскресной школы. Воскресная школа храма Святого благоверного князя Димитрия Донского в Северном Бутове одна из самых больших и активных в Москве, для школы создано большое помещение, спортивный зал, учтены все необходимые условия.

Завершилась встреча чаепитием, на котором протоиерей Андрей ответил на вопросы гостей.

В мероприятии принял участие настоятель храма Святого праведного воина Феодора Ушакова в Южном Бутове игумен Дамиан (Залетов), руководитель Воскресной учебно-воспитательной группы Подворья Кормилицына Л.И. и Глазунова Е.В.