Русская Православная Церковь/Московский Патриархат/Юго-Западное Викариатство г.Москвы/Параскево-Пятницкое Благочиние
Сбор средств на убранство храма

Православный календарь






Найти

КТО НА САЙТЕ

Сейчас 163 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Вход на сайт

В Воскресной школе Патриаршего подворья состоялся праздник открытия нового учебного года

     27.09.2020 20:45

27 сентября в Воскресной школе Патриаршего подворья состоялся праздник открытия нового учебного года.

Воскресный день начался для детей в храме, на Литургии в день празднования Воздвижения Креста Господня, после чего настоятель пригласил всех на заупокойную литию к памятному камню на Аллею народной доблести.

Ответственную миссию почетного караула с Андреевским флагом и флагом Российской Федерации возложили на учащихся Воскресной школы Симакова Арсения и Леонова Александра.

По окончанию молитвы дети, педагоги и родители вернулись в храм на молебен о начале учебного года, после которого настоятель наградил почетными грамотами детей, проявивших активность в предыдущем учебном году, родителей, а также старейшего педагога – бессменного руководителя театральной студии Подворья, режиссера, актера, Егорова Владимира Георгиевича. Также были выданы несколько Свидетельств об окончании курса обучения.

Вместе с Воскресной школой занятия начались и в Навигацких классах Патриаршего подворья. Благодарственные письма были вручены педагогам морской школы Подворья, преподавателям колледжа Московской государственной академии водного транспорта. Так было отмечено успешное начало нового учебного проекта, которое стало плодом совместных усилий храма Святого адмирала и колледжа МГАВТ.

Перед собравшимися выступил игумен Дамиан (Залетов), который всех тепло поздравил и призвал к добрым начинаниям и успехам, напомнив всем о необходимости строго соблюдать санитарные меры.

С теплым напутствием и ободрением к учащимся Воскресной школы и их родителям обратилась депутат Совета депутатов муниципального округа Южное Бутово, директор школы 1883 Зерниченко Лариса Евгеньевна.

Доброе слово о храме и его широкой деятельности, о важности патриотического воспитания, высказал представитель Совета ветеранов Военной контрразведки ФСБ Р.Ф. Ветераны этой прославленной службы являются прихожанами храма святого адмирала, построенного в память воинов органов государственной безопасности России, погибших при исполнении своего долга.

По окончанию награждений детей ждал сюрприз: на выходе из храма их ждали сказочные персонажи с подарками – Царевна-лягушка, Жар-птица и Иван-царевич! Организовала праздничное представление молодежная группа Подворья: Чумакова Е.Н., Михайлова Т., Преображенская А., Титов Д.

Все мероприятия в храме совершаются в строгом соответствии норм и правил самоизоляции и эпидемиологической безопасности.