Русская Православная Церковь/Московский Патриархат/Юго-Западное Викариатство г.Москвы/Параскево-Пятницкое Благочиние
Сбор средств на убранство храма

Православный календарь






Найти

КТО НА САЙТЕ

Сейчас 108 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Вход на сайт

В Воскресной школе Подворья состоялась пешеходная экскурсия, посвященная 150-летию со дня рождения русского писателя и поэта И.А.Бунина

     25.10.2020 17:23

25 октября в Воскресной школе Подворья состоялась пешеходная экскурсия, посвященная 150-летию со дня рождения русского писателя и поэта И.А.Бунина.  Экскурсия началась от метро «Бунинская аллея», где ребята вместе с родителями, собравшись небольшой группой, отправились в небольшое пешее путешествие по «бунинским местам».

Директор школы познакомила собравшихся историей возникновения района Южное Бутово, Чернева и метро Бунинская аллея. Детям была рассказана биография И.А. Бунина, становление его как личности, миссионерская деятельность в Зарубежье и кратко – о его написанной прозе, стихах и очерках.

Учащаяся старшего класса Воскресной школы – Варганова Саша продекламировала одно из самых известных стихотворений И.А. Бунина «Листопад».

Но самым интересным на экскурсии для детей оказалось задание-квест, задачей которого было найти мемориальную плиту, заложенную в честь открытия улицы Бунинская аллея по предоставленной им фотографии.

Найти ее оказалось не просто, но в итоге ребята обнаружили ее в самом конце аллеи!

При подготовке материалов к экскурсии был собран памятный альбом под названием: «Бунинская аллея. К 150-летию И.А. Бунина».

Мероприятия на Подворье совершаются в строгом соответствии норм и правил самоизоляции и эпидемиологической безопасности.