Русская Православная Церковь/Московский Патриархат/Юго-Западное Викариатство г.Москвы/Параскево-Пятницкое Благочиние
Сбор средств на убранство храма

Православный календарь






Найти

КТО НА САЙТЕ

Сейчас 127 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Вход на сайт

Анонс: состоится паломническая поездка на автобусе в Тесницкий лес

     05.01.2021 19:13

8 января 2021 г., в 9 часов утра, в день соборного чествования Пресвятой Богородицы, состоится паломническая поездка на автобусе на Тульскую Голгофу, в Тесницкий лес.

По традиции в этот день монашествующие Святого Монастыря  Оптина Пустынь приезжают в Тесницкий лес помолиться своему убиенному 8 января 1938 года архимандриту Исаакию (Бобракову).

В Тесницком лесу тайно захоронено около 3000 человек, убиенных в 30-50-ые годы прошлого века. Среди них много священнослужителей, монахов, монахинь, послушников, послушниц и мирян, пострадавших за веру в Иисуса Христа Сына Божьего.

К Лику Святых Православной Церкви из них уже причислены  Священномученик Никита (Прибытков) епископ Белёвский, Преподобномученик Исаакий (Бобраков) архимандрит Оптинский, Новомученик протоиерей Петр (Павлушков) настоятель храма в честь Двенадцати Святых Апостолов города Тулы, Преподобномученица схимонахиня Августа (Защук), Преподобномученица монахиня Макария (Сапрыкина), Преподобномученица монахиня Анфиса (Сысоева), Мученица послушница Агриппина (Лесина), Мученица послушница Мария (Лактионова).

В Тесницком лесу построен храм в честь Святых Новомучеников и Исповедников Церкви Русской.

Паломническая поездка организуется на пожертвования: стоимость автобуса на 15 человек составляет 14 тысяч рублей. Организаторы поездки просят паломников пожертвовать по мере возможности на оплату автобуса. Записаться в поездку можно в церковной лавке храма в честь Святых Новомучеников и Исповедников Церкви Русской на Бутовском Полигоне или по телефону 8-916-361-10-34, Наталия.

 Автобус отходит от храма в честь Святых Новомучеников и Исповедников Церкви Русской на Бутовском Полигоне.