Русская Православная Церковь/Московский Патриархат/Юго-Западное Викариатство г.Москвы/Параскево-Пятницкое Благочиние
Сбор средств на убранство храма

Православный календарь






Найти

КТО НА САЙТЕ

Сейчас 75 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Вход на сайт

В день 74-летия Великой Победы состоялось общерайонное праздничное мероприятие в Южном Бутове

     09.05.2019 15:36

9 мая, в день 74-летия Великой Победы, состоялось общерайонное праздничное мероприятие в Южном Бутове. Народный праздник с размахом прошел в парке. Его подготовила администрация Южного Бутова, Управа и Муниципалитет района. На праздник был приглашен настоятель храма Святого праведного воина Феодора Ушакова в Южном Бутове игумен Дамиан (Залетов) и помощник настоятеля по патриотической работе Штаф Рудольф Леонидович.

Праздник начался шествием Бессмертного полка. В нем приняли участие ветераны, их дети и внуки, жители города, учащиеся школ, кадетские классы и все неравнодушные люди. В этом году, несмотря на прохладную погоду, шествие собрало большое количество участников.

Праздник также включал в себя выступления различных творческих коллективов, артистов и самодеятельности, детских музыкальный коллективов. На территории парка проходило множество дополнительных мероприятий, встреч по интересам, мастер-классов, выставок.

Конечно, главными виновниками праздника стали дорогие ветераны. С поздравлением к горожанам и со словом благодарности к ветеранам выступили депутат Государственной Думы Выборный Анатолий Борисович, депутат Мосгордумы Гусева Людмила Ивановна, Глава Управы Фалеев Владимир Михайлович, Глава муниципального округа Южное Бутово, председатель Совета депутатов муниципального округа Южное Бутово Голубцов Павел Викторович.

Особенно ярко выглядели на праздничном мероприятии ребята, члены Юнармии, кадеты, все те которые не на словах, а своими поступками показывают любовь к Родине.