Русская Православная Церковь/Московский Патриархат/Юго-Западное Викариатство г.Москвы/Параскево-Пятницкое Благочиние
Сбор средств на убранство храма

Православный календарь






Найти

КТО НА САЙТЕ

Сейчас 127 гостей и один зарегистрированный пользователь на сайте

  • odamian

Вход на сайт

Анонс: Духовно-патриотическая акция «Принесение мощей Святого праведного Фёдора Ушакова»

     04.08.2016 11:38

4 и 5 августа 2016 года православные отмечают 15-летие канонизации Святого праведного воина Адмирала Российского Флота Фёдора Фёдоровича Ушакова!

Духовно-патриотическая акция по принесению мощей Святого Фёдора Ушакова состоится по благословлению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

6 августа, после торжеств, мощи Святого воина впервые покинут Рождество-Богородичный собор Санаксарского монастыря для принесения по стране, принесения призывающего к вере, патриотизму и любви к Отечеству. Это историческое событие пройдёт в преддверии еще одного праздника – в октябре исполнится 320-лет со дня создания регулярного военного Флота государства Российского.

 

Духовно-патриотическая акция «Принесение мощей Святого Праведного Фёдора Ушакова» направлена на укрепление нашей веры и духа.

6 августа из Санаксарского монастыря  кортеж со Святыми мощами Адмирала отправится на его малую Родину – город Рыбинск.

9 августа планируется прибытие в Кронштадт, где гардемарин Ушаков овладевал морской наукой.

13 августа рака с мощами Адмирала прибудет в Воронеж.

16 августа - в Ростов-на-Дону.

19 августа в Краснодар.

22 августа - Новороссийск.

23 августа – в Керчь.

24 августа – в Симферополь.

25 по 30 августа – в Севастополь, город, обретшем свою силу и славу благодаря гению Святого Праведного Фёдора Ушакова, адмирала флота Российского.

В мероприятии, по пути следования кортежа, примут участие руководители регионов, городов, Главного командования ВМФ России, а также командование и личный состав Балтийского и Черноморского флотов Российской Федерации, других видов и родов Вооруженных Сил, представители ветеранских и молодежных организаций, казачества и, конечно же, средств массовой информации.

Проект еще раз убеждает нас в том, что Россия, русская идея глубоко связана с Богом. Каждый, кто рожден на нашей земле, кто на ней живет и работает, должен осознать, что Отечество - священно и служить ему нужно с чистой совестью. Пусть же образом и примером для нас будет не знавший поражений,  истинный народный герой – Святой праведный воин адмирал Российского Флота Федор Федорович Ушаков.

Данная духовно-патриотическая акция важна для каждого из нас, и мы призываем всех, кому небезразлично будущее России, присоединиться к участию в ней.

Подробная информация и принесении святыни размещена на сайте http://fedorushakov.ru.