Русская Православная Церковь/Московский Патриархат/Юго-Западное Викариатство г.Москвы/Параскево-Пятницкое Благочиние
Сбор средств на убранство храма

Православный календарь






Найти

КТО НА САЙТЕ

Сейчас 109 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Вход на сайт

Анонс: «День воинской славы в Южном Бутове»

     09.09.2016 21:00

11 сентября отмечается в Российской Федерации как одно из ярчайших страниц истории морских побед России – одно из ключевых сражений на Черном море в войне России с Турцией в 1787-1791 г.г.

Эскадра Черноморского флота который командовал с флагманского корабля «Рождество Христово» командующий Черноморским флотом в чине контр-адмирала Ф.Ф. Ушаков, разгромила Турецкий флот у острова Тендра.
Сила духа, воля к победе, любовь к Родине, проявленные при этом Ф.Ф.Ушаковым и личным составом его эскадры – пример служения отечеству для нашей молодежи.
 
«День воинской славы» отмечается сегодня особенного широко, как праздник района Южное Бутово. Год 2016 посвящен 15- летию со дня канонизации святого праведного воина Федора Ушакова, адмирала флота Российского.

В августе 2016 года прошли праздничные мероприятия, посвященные 15-летию канонизации великого флотоводца – 5 августа 2001 года.
В день прославления адмирала Ф.Ф. Ушакова в лике святых Русской Православной Церкви состоялось богослужения в строящемся храме святого праведного воина Федора Ушакова и возложение цветов у памятника Ф.Ф. Ушакову в Южном Бутове. В связи с 15-летием канонизации Святого адмирала его мощи переносятся по главным местам его жизни и служения, в том числе в город Рыбинск и село Хопылево, где он родился и принял Крещение. Там побывали настоятель и прихожане храма.
 
Впереди дата – 15 октября, день упокоения адмирала флота Российского. После литургии состоится крестный ход жителей от храма к памятнику Ф.Ф. Ушакову на улице «Бульвар адмирала Ушакова». Молебен с участием священнослужителей района и его жителей. Отдание почестей святому праведному воину Федору Ушакову.
 
В этом году празднования даты 11 сентября приобрело особый смысл еще и потому, что этим торжеством полагается начало празднованию 200-летия преставления Святого Адмирала (15.10.1817).
 
В программе праздника:
— подъем Андреевского флага;
— обращения к молодежи почетных гостей;
— принятие присяги новыми членами «Клуба юных моряков и речников «Ушаковец»;
— награждение военно-патриотических клубов грамотами;
— концертная программа на патриотические темы;
— возложение цветов к памятнику Ф.Ф. Ушакова.
 
Дата 11 сентября 2016 года.
Начало богослужения: 9.00
Начало шествия от храма к памятнику: 11.40
Начало мероприятия: 12.00
Окончание мероприятия: 13.00
 
Место: У памятника Ф.Ф. Ушакова
ул. «Бульвар адмирала Ушакова» станция метро «ул. Скобелевская»
 
Организатор праздника «День воинской славы в Южном Бутово»:
глава муниципального округа Южное Бутово П.В. Голубцов и Совет депутатов муниципального округа Южное Бутово.