Русская Православная Церковь/Московский Патриархат/Юго-Западное Викариатство г.Москвы/Параскево-Пятницкое Благочиние
Сбор средств на убранство храма

Православный календарь






Найти

КТО НА САЙТЕ

Сейчас 157 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Вход на сайт

Богослужение в день Сретения Владимирской иконы Божией Матери

     08.09.2013 19:50

8 сентября, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, в день празднования Сретения Владимирской иконы Божией Матери и памяти мучеников Адриана и Наталии, во временной церкви во имя иконы Божией Матери «Троеручица» в Южном Бутове настоятель храма игумен Дамиан (Залетов) совершил Божественную Литургию, а накануне Всенощное бдение.

 

На Божественной Литургии было совершено сугубое поминание Святейшего Патриарха Сергия (Страгородского) и воинов погибших на Бородинском поле в 1812 году.

После Божественной Литургии был совершен благодарственный молебен с прошениями о первопрестольном граде Москве и его жителях в связи с празднуемым Днем города Москвы.

После молебна игумен Дамиан прочитал на амвоне Патриаршее послание по случаю 70-летия избрания митрополита Сергия (Страгородского) на Московский Патриарший престол. После оглашения Послания настоятель совершил панихиду по приснопамятному Святейшему Патриарху Сергию (Страгородскому).

После Богослужения игумен Дамиан подробно остановился на разъяснении Воскресного Евангельского чтения. Также настоятель напомнил прихожанам о Дне воинской славы России – годовщине Бородинского сражения, который и побудил сугубо помянуть сегодня павших в этой битве воинов, защитников нашего Отечества.