Русская Православная Церковь/Московский Патриархат/Юго-Западное Викариатство г.Москвы/Параскево-Пятницкое Благочиние
Сбор средств на убранство храма

Православный календарь






Найти

КТО НА САЙТЕ

Сейчас 137 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Вход на сайт

Совещание в Храме Христа Спасителя: новым храмам - новые площадки!

     12.09.2013 18:54

12 сентября  в Храме Христа Спасителя состоялось очередное рабочее совещание под председательством куратора Программы «200 храмов» Владимира Ресина.

В ходе заседания было объявлено о предоставлении альтернативных площадок взамен отклоненных. Так, участок на ул. Рословка, вл. 6-8, был заменен на аналогичный на улице Генерала Белобородова. В течение месяца там будет поставлена временная часовня для того, чтобы верующие во главе со священником уже могли совершать богослужения.

А площадка по адресу Соловьиная Роща, вл. 8, «переехала» на ул. Василия Петушкова, напротив вл. 3. Инвестором и генподрядчиком здесь выступает компания «Инвестстрой-15», имеющая богатый опыт возведения храмовых комплексов. Выход на площадку запланирован уже на этот год.

Также было объявлено, что в 2013 году строительство начнется сразу на нескольких объектах: ул. Ярцевская, вл. 1, и ул. Соколово-Мещерская, вл. 8.

В ближайшую субботу кураторы Программы посетят с инспекцией Южный административный округ, где, помимо уже строящихся храмов, осмотрят новую площадку на Болотниковской улице.

На совещании присутствовал настоятель храма Святого Праведного воина Феодора Ушакова в Южном Бутове игумен Дамиан (Залетов).