Русская Православная Церковь/Московский Патриархат/Юго-Западное Викариатство г.Москвы/Параскево-Пятницкое Благочиние
Сбор средств на убранство храма

Православный календарь






Найти

КТО НА САЙТЕ

Сейчас 106 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Вход на сайт

В миссионерском центре Преподобного Иосифа Волоцкого состоялось собрание помощников настоятелей храмов Юго-Западного викариатства по миссионерскому служению

     14.11.2013 00:07

14 ноября в Миссионерском Центре Преподобного Иосифа Волоцкого при храме Преображения Господня в Старом Беляеве состоялось собрание помощников настоятелей храмов Юго-Западного викариатства по миссионерскому служению. На собрании присутствовали представители 18 храмов викариатства. По благословению настоятеля храма Святого Праведного воина Феодора Ушакова в Южном Бутове в мероприятии принял участие помощник настоятеля Сергей Алексеевич Маринат.



Перед миссионерами выступил настоятель нашего храма, помощник управляющего Юго-Западным викариатством протоиерей Роман Марков, который рассказал об основных направлениях в развитии миссионерской деятельности на приходах. Далее выступил штатный миссионер храма Преображения Господня в Старом Беляеве А.И.Солодков, который поделился своим опытом противосектанского служения. Андрей Иванович обратил внимание собравшихся миссионеров на недопустимость применения сектантских методик изучения Священного Писания, при создании миссионерских кружков на приходах. В качестве примера была приведена методика «Альфа-курса» – сектантского учения, признанного душепагубным, но, несмотря на это, используемого некоторыми православными миссионерами г. Москвы в своей деятельности. Протоиерей Роман Марков, обращаясь к миссионерам викариатства, поблагодарил их за миссионерскую работу в 2013 году и поставил перед собравшимися следующие задачи:
О необходимости согласования миссионерских программ с помощником по миссионерскому служению Юго-Западного викариатства;
Об организации на приходах миссионерских кружков с изучением Священного Писания и Святоотеческого наследия, исследуя и перенимая опыт миссионеров РПЦ.
Об информировании Миссионерского Центра о наличии и распространении сект в районе расположения храма;
О программе реабилитации и чина присоединения к Православной Церкви отпадших от нее людей, совершаемых Миссионерским Центром Преподобного Иосифа Волоцкого;
О подготовке миссионеров и миссионерских групп для служения на приходах.

Миссионеры Юго-Западного викариатства и их помощники были приглашены на миссионерские курсы в Центр Преподобного Иосифа Волоцкого, которые проходят каждый вторник и четверг с 19.00 до 21.00.

В завершении встречи, миссионерам были розданы книги Нового Завета, изданные по благословению Святейшего Патриарха Кирилла Издательством Московской Патриархии при поддержке Фонда имени Святителя Григория Богослова, для миссионерских и благотворительных целей, а также пособия о формах и методах работы на приходе и противосектантская литература.