Русская Православная Церковь/Московский Патриархат/Юго-Западное Викариатство г.Москвы/Параскево-Пятницкое Благочиние
Сбор средств на убранство храма

Православный календарь






Найти

КТО НА САЙТЕ

Сейчас один гость и один зарегистрированный пользователь на сайте

  • odamian

Вход на сайт

Богослужение в Навечерие Богоявления в храме Святого адмирала в Южном Бутове

     18.01.2023 10:19

18 января 2023 года, в навечерие Богоявления (Крещенский сочельник), в  храме святого праведного воина Феодора Ушакова в Южном Бутове состоялось уставное праздничное Богослужение: Царские Часы, Изобразительные, Великая вечерня и Божественная Литургия святителя Василия Великого. Накануне было отслужено уставное вечернее Богослужение.

Богослужения совершил настоятель храма игумен Дамиан (Залетов) и иерей Кирилл Тарасенко.

На сугубой ектении были вознесены прошения:

«Еще молимся Тебе, Господу Спасителю нашему, о еже прияти молитвы нас недостойных рабов Твоих в сию годину испытания, пришедшую на Русь Святую, обышедше бо обыдоша ю врази, и о еже явити спасение Твое. Рцем вси, Господи, услыши и помилуй.

Еще молимся о еже благосердием и милостию призрети на воинство и вся защитники Отечества нашего, и о еже утвердити нас всех в вере, единомыслии, здравии и силе духа. Рцем вси, Господи, услыши и милостивно помилуй».

Настоятель прочитал молитву о Святой Руси.

По окончании Литургии был совершен чин Великого освящения воды.

После Великого водоосвящения и кропления всех Великой Агиасмой игумен Дамиан обратился к собравшимся в храм на молитву прихожанам со словом, в котором подробно объяснил значение Евангельского события Крещения Христа Спасителя во Иордане. 

После Богослужения прихожанам и жителям района раздавалась Святая вода. На вопросы приходящих отвечали помощники настоятеля и приходские консультанты.

Настоятель окропил Святой водой храм и дом причта.