Русская Православная Церковь/Московский Патриархат/Юго-Западное Викариатство г.Москвы/Параскево-Пятницкое Благочиние
Сбор средств на убранство храма

Православный календарь






Найти

КТО НА САЙТЕ

Сейчас 97 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Вход на сайт

Молитвенное почитание образа Богородицы "Неупиваемая Чаша"

     18.05.2014 01:04

18 мая, в Воскресение, во временной церкви во имя иконы Божией Матери «Троеручица» в Южном Бутове была отслужена Божественная Литургия и молебен. В этот день Православная Церковь особо чтит образ Царицы Небесной именуемый «Неупиваемая Чаша». Богослужение в этот день совершил настоятель храма игумен Дамиан (Залетов).

С первых днех молитвенной жизни на месте строительства храма Святого праведного воина Феодора Ушакова сугубо почитается образ Богородицы «Неупиваемая Чаша», который пребывает в храме и пользуется духовным вниманием многих прихожан и жителей Бутова. В связи с почитанием его в храме установлено молебное пение Господу о страждущих недугами страстей перед иконой Богородицы, которое совершается по пятницам на вечернем Богослужении, и на котором читаются молитвенные обращения и к этому Святому образу. Замечено усердие многих прихожан к этой молитве которая не остается не услышанной Свыше.

 

После Богослужения игумен Дамиан рассказал прихожанам о Святой иконе, призвав опираясь на милость Божию и покров Царицы Небесной прилагать свои усилия к духовно борьбе со страстями и пороками, проявляя жалость и поддержку к падшим, слабым и заблудившимся.