Русская Православная Церковь/Московский Патриархат/Юго-Западное Викариатство г.Москвы/Параскево-Пятницкое Благочиние
Сбор средств на убранство храма

Православный календарь






Найти

КТО НА САЙТЕ

Сейчас 60 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Вход на сайт

Паломничество в Николо-Сольбинский женский монастырь

     25.09.2014 16:02

25 сентября прихожане храма Святого праведного воина Феодора Ушакова в Южном Бутове совершили паломническую поездку в Николо-Сольбинский женский монастырь. Поездку возглавил настоятель храма игумен Дамиан (Залетов).

В Никитском монастыре они поклонились Святыням обители. По преданию этот монастырь, как и большинство обителей Северо-запада Руси, был основан одним из учеников Преподобного Сергия, игумена Радонежского. Посещение этого Святого места было приурочено 700-летию со дня рождения Преподобного Сергия.

Особое удивление вызвал у прихожан храма в честь Святого воина Феодора Ушакова тот факт, что эта обитель ныне заново построена, потому что воссоздана не просто из руин, а практически на пустом месте. Тогда как сейчас монастырь поражает грандиозностью своих строений, разнообразием построенных и еще строящихся храмов и корпусов. Огромная красивейшая обитель сопоставимая с Лаврой требует еще больших восстановительных работ. По пути паломники помолились у часовни на месте рождения Святого благоверного царя Феодора Ивановича.

 

Направляясь в Николо-Сольбинский женский монастырь, паломники проехали по прекрасному древнему городу, Переславлю-Залесскому, в котором уже не раз побывали за последние два месяца.

Возвращаясь домой паломники пропели церковные песнопения и обсуждали свои впечатления. При подъезде к родному храму прихожане пропели величание Святому Праведному воину Феодору, которого поблагодарили за успешное Богоугодное дело.