Русская Православная Церковь/Московский Патриархат/Юго-Западное Викариатство г.Москвы/Параскево-Пятницкое Благочиние
Сбор средств на убранство храма

Православный календарь






Найти

КТО НА САЙТЕ

Сейчас 85 гостей и один зарегистрированный пользователь на сайте

  • odamian

Вход на сайт

Поздравление Святейшего Патриарха Кирилла В.В. Путину с победой на выборах Президента Российской Федерации

     18.03.2024 11:32

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил В.В. Путина с победой на выборах Президента Российской Федерации.

Его Превосходительству Владимиру Владимировичу Путину, Президенту Российской Федерации

Ваше Превосходительство, глубокоуважаемый Владимир Владимирович!

Примите сердечные поздравления с убедительной победой, которую Вы одержали в ходе состоявшихся выборов Президента Российской Федерации.

Видя впечатляющие результаты Ваших неустанных многолетних трудов на благо Отечества, народ нашей страны вновь выразил Вам свое доверие и подавляющим большинством голосов поддержал Вашу кандидатуру.

Многовековая история России свидетельствует о той огромной ответственности, которая лежит на главе государства при осуществлении им властных полномочий, при принятии разнообразных и подчас судьбоносных решений, ибо от их реализации зависит не только настоящее и будущее страны, но и сохранение ее подлинного суверенитета.

Убежден, что с Вашим избранием сограждане связывают надежды на дальнейшее укрепление могущества державы Российской, на совместные созидательные труды и новые свершения, на мирную и благополучную жизнь.

Отрадно сознавать, что за минувшие годы между органами государственной власти и Русской Православной Церковью сложились конструктивные отношения, направленные на утверждение в обществе традиционных нравственных ценностей, духовное просвещение и патриотическое воспитание молодежи, сохранение богатого исторического и культурного наследия. Надеюсь, что при Вашей поддержке наше соработничество будет развиваться и впредь, принося добрые плоды.

Желаю Вам крепости душевных и телесных сил, щедрой помощи Божией и благословенных успехов в дальнейших трудах на высоком и ответственном посту Президента Российской Федерации.

С глубоким и искренним уважением,

+КИРИЛЛ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ