Русская Православная Церковь/Московский Патриархат/Юго-Западное Викариатство г.Москвы/Параскево-Пятницкое Благочиние
Сбор средств на убранство храма

Православный календарь






Найти

КТО НА САЙТЕ

Сейчас 160 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Вход на сайт

В Южном Бутове проходят праздничные мероприятия к 70-летию Великой Победы

     29.04.2015 19:02

29 апреля настоятель строящегося храма Святого праведного воина Феодора Ушакова в Южном Бутове игумен Дамиан (Залетов) принял участие в мероприятии, посвященном 70-летию Великой Победы нашей Родины в Великой Отечественной войне. Праздничное мероприятие началось с митинга и возложения цветов около памятника на Аллее славы – Сквере Защитников московского неба в Южном Бутове (Изюмская ул.).

На памятном мероприятии присутствовали дорогие Ветераны, Заместитель главы управы района Южное Бутово по вопросам социального развития Луиза Михайловна Медведева, представители городского, окружного и районного комитета Ветеранов Великой Отечественной войны, Директор средней общеобразовательной школы № 1161 Макаров Александр Сергеевич, Заместитель директора - Никулин Антон Семенович, учителя, родители и дети - представители от школ Южного Бутова и гости.

 

После возложения цветов все присутствующие направились в актовый зал школы № 1161, где прошло торжественное собрание, и были подведены результаты патриотического мероприятия среди школьников - Акции "Моя семья в годы Великой Отечественной войны".

Перед многочисленными собравшимися, ветеранами и гостями, выступали сами учащиеся школ Южного Бутова. Они рассказывали о своих родственниках, дедах и прадедах, бабушках и прабабушках, участниках Великой Отечественной войны, ветеранах, тружениках тыла. Рассказ ребят сопровождался показом материалов, которые они усердно собирали, и береги в свих семьях: фотографии, письма, награды. Между выступлением школьников звучали поздравления и благопожелания ветеранам от присутствующих гостей. Со словом приветствия выступил игумен Дамиан, который подчеркнул, что вместе с 70-летием Великой Победы, мы празднуем и 70-летие мира в нашем Отечестве, который мы должны ценить и оберегать, а значит быть едиными и сильными как духовно, так и физически. Настоятель храма Святого адмирала Феодора Ушакова пожелал процветания нашей армии и флоту.

 Многие рассказы сопровождались чтением стихов о войне, и даже сами рассказы были облечены в рифму. Дети были растроганы сами и, конечно, затронули сердца всех присутствующих.

После рассказов, а их было 18, все материалы были в специальных папках переданы ветеранам, которые передали их в замечательный школьный музей для хранения и дальнейшего изучения.

В конце мероприятия самые активные ребята были награждены грамотами, памятными знаками и даже медалями. Часть наград, грамоты самым активным школам района, вручили игумен Дамиан (Залетов) и председатель местной религиозной организации мусульман района  Алимов М.А. Специальные памятные медали были вручены организаторам замечательного мероприятия: Директор школы № 1161 Макарову Александру Сергеевичу и Заместителю директора - Никулину Антону Семеновичу.

После праздничного мероприятия продолжилось теплое общение гостей и ветеранов за чаем.