Русская Православная Церковь/Московский Патриархат/Юго-Западное Викариатство г.Москвы/Параскево-Пятницкое Благочиние
Сбор средств на убранство храма

Православный календарь






Найти

КТО НА САЙТЕ

Сейчас 188 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Вход на сайт

На Подворье прошла беседа с прихожанами, посвященная 70-летию Великой Победы

     02.05.2015 22:55

2 мая в строящемся храме Святого праведного воина Феодора Ушакова в Южном Бутове прошла беседа с прихожанами, посвященная 70-летию Великой Победы в Великой Отечественной войне (1941-1945 гг.). Важной особенностью встречи было то, что сообщения по теме делали сами люди, каждый мог рассказать, что то важное, что знал о прошедшей войне, поделиться информацией о событиях, а главное о людях, воинах - участниках сражений, родственниках, пострадавших в те трудные годы. Таких историй не мало, каждая семья хранит свою летопись войны.

 

Отдельно прозвучал специальный рассказ о наиболее трагических событиях войны, связанных с блокадой Ленинграда. Далее прихожане рассказали о своих родственниках, героях. Много великих подвигов было совершено незаметно, скромно или незаслуженно забыто.

Для сохранения памяти и благодарности силами Воскресной учебно-воспитательной группы был устроен специальный стенд «Никто не забыт и ничто не забыто», где прихожане поместили информацию о своих родственниках-ветеранах войны. 

Молитвы о павших воинов постоянно возносятся в храме, посвященном Святому адмиралу и всем воинам нашего Отечества.