Русская Православная Церковь/Московский Патриархат/Юго-Западное Викариатство г.Москвы/Параскево-Пятницкое Благочиние
Сбор средств на убранство храма

Православный календарь






Найти

КТО НА САЙТЕ

Сейчас 97 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Вход на сайт

Православная молодежь Юго-Западного викариаства приняла участие в дежурстве волонтеров у десницы Святого великомученика Георгия Победоносца на Поклонной горе

     07.05.2015 01:05

7 мая по благословению Преосвященного Феофилакта, епископа Дмитровского, викария Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, управляющего Юго-Западным викариатством  города Москвы, молодежь Юго-Западного викариатства города Москвы приняла участие в дежурстве волонтеров у ковчега с десницей Святого великомученика Георгия Победоносца, которая 6 мая была доставлена со Святой Горы Афон в Москву в Георгиевский храм на Поклонной горе.

Святыня пребывает в России в рамках празднования 70-летия Великой Победы по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и по решению Священного Кинота Святой Горы Афон при содействии благотворительного фонда имени равноапостольного князя Владимира.

 

В обязанности волонтеров входило оказание консультационной помощи паломникам, обеспечение порядка, а также помощь работе городского Штаба, бригадам социальных служб, сотрудникам полиции, МЧС, скорой помощи. Всех волонтеров на время дежурства обеспечили специальной формой, а также питанием.