Русская Православная Церковь/Московский Патриархат/Юго-Западное Викариатство г.Москвы/Параскево-Пятницкое Благочиние
Сбор средств на убранство храма

Православный календарь






Найти

КТО НА САЙТЕ

Сейчас 85 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Вход на сайт

Молитва Святому адмиралу в канун дня его памяти

     04.08.2015 15:34

4 августа, в канун празднования памяти Святого адмирала Феодора Федоровича Ушакова, в строящемся храме Святого праведного воина Феодора Ушакова в Южном Бутове было отслужено Всенощное бдение. Богослужение совершил настоятель храма игумен Дамиан (Залетов).

Церковная молитва собрала прихожан и паломников, жителей Южного Бутова и других районов Столицы, которые с усердием чтут память Святого адмирала.

Уже многие годы жителям Южного Бутова посчастливилось проживать под духовным покровительством Праведного адмирала Феодора Федоровича Ушакова, имя которого носят улица, бульвар и станция метро.

Глубокое почитание жителями района этого Святого выражается также в создании в память его музеев, постройке ему памятника, организации молодежных и патриотических кружков и групп, носящих его славное имя.

Апогеем любви и признательности к Святому Адмиралу станет созидание е его память храма Божия.

Праздничное Богослужение проходило перед чтимой иконой Святого воина Феодора и частицей его Святых мощей. Во время Всенощного бдения была совершена лития с освящением хлеба, вина и елея.

После Богослужения игумен Дамиан обратился к прихожанам со словом поздравления и размышлением о духовном подвиге Святого праведного воина Феодора Ушакова и его значении в наше время.