Русская Православная Церковь/Московский Патриархат/Юго-Западное Викариатство г.Москвы/Параскево-Пятницкое Благочиние
Сбор средств на убранство храма

Православный календарь






Найти

КТО НА САЙТЕ

Сейчас 114 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Вход на сайт

Празднование 500-летия со дня преставления Преподобного Иосифа Волоцкого Чудотворца

     22.09.2015 20:43

22 сентября община храма Преображения Господня в Старом Беляеве отмечала  500-летие со дня преставления Преподобного Иосифа Волоцкого Чудотворца, защитника русского Православия.

После Богослужения в спортивном комплексе «Золотой Витязь», находящемся на территории храма, всем присутствующим был предложен премьерный показ документального фильма «Воин Духа», посвященного Преподобному Иосифу Волоцкому. В съемках фильма принимали участие: народный артист РФ Н.П. Бурляев, знаменитые деятели спорта и шоу-бизнеса, чемпион мира по боевому самбо и смешанным единоборствам Алексей Олейник, а также российский спортсмен, актер и телеведущий Сергей Бадюк.

Фильм создан в рамках духовно-просветительских и патриотических мероприятий, проводимых Миссионерским Центром Преподобного Иосифа Волоцкого, Форумом славянских искусств «Золотой Витязь» и Федераций смешанных единоборств «Золотой Витязь».

От храма Святого праведного воина Феодора Ушакова в Южном Бутове в мероприятии принял участие помощник настоятеля по миссионерской работе.