Русская Православная Церковь/Московский Патриархат/Юго-Западное Викариатство г.Москвы/Параскево-Пятницкое Благочиние
Сбор средств на убранство храма

Православный календарь






Найти

КТО НА САЙТЕ

Сейчас 83 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Вход на сайт

В храме Святого адмирала почтили память его дяди, преподобного Феодора Санаксарского

     06.03.2016 15:49

6 марта, в Неделю о Страшном Суде, в строящемся храме святого праведного воина Феодора Ушакова в Южном Бутове была отслужена Божественная Литургия, а накануне Всенощное бдение, на которых звучали песнопения и молитвословия в честь преподобного Феодора Санаксарского (Ушакова). Богослужения совершил настоятель храма игумен Дамиан (Залетов).

Память Преподобного Феодора была торжественным образом совершена в храме, посвященном его племяннику, Святому адмиралу, где всегда помнят духовного наставника и родного по духу человека для Небесного покровителя храма. Тем более, в этом году празднуется 225-летие со дня блаженной кончины угодника Божия, Санаксарского чудотворца.

В связи с важным поводом и духовным единством обоих святых Ушаковых, впервые на Всенощном бдении была вынесена икона преподобного Феодора Санаксарского с частицей его мощей, перед которой прихожане пропели величание.

 

О значимости Преподобного, о его духовном авторитете для Святого адмирала, важности нашего обращения к опыту преподобного, его жизни и трудам, рассказал в своем слове настоятель храма.

После Литургии был совершен праздничный молебен двум святым Ушаковым, праведному воину Феодору и преподобному монаху Феодору.