Русская Православная Церковь/Московский Патриархат/Юго-Западное Викариатство г.Москвы/Параскево-Пятницкое Благочиние
Сбор средств на убранство храма

Православный календарь






Найти

КТО НА САЙТЕ

Сейчас 108 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Вход на сайт

В день памяти Преподобной Евфросинии, великой княгини Московской, в храме, посвященном ее имени в Котловке, было отслужено праздничное Богослужение

     30.05.2016 19:45

30 мая, в день памяти Преподобной Евфросинии, великой княгини Московской, в храме, посвященном ее имени в Котловке, была отслужена Божественная Литургия. Возглавил праздничное Богослужение настоятель храма, протоиерей Алексей Ладыгин. Вместе с настоятелем сослужил собор духовенства из различных храмов престольного града.

В этот радостный день сама Преподобная собирает большое количество прихожан. Так что, несмотря на утро рабочего дня не только алтарь, весь храм, но и прихрамовая территория была полна молящимися: давними её почитателями и теми, кто встретился с её теплым ликом совсем недавно.

 

По традиции, служение Божественной Литургии предварял водосвятный молебен, после которого молящиеся спешили набрать Святой воды, освященной в Престольный день.

По окончании Литургии отец настоятель возглавил торжественный Крестный ход, который составил собор духовенства, народ тут же единодушно подхватил славление Святой.

По окончании Крестного хода отец Алексей обратился к клиру и народу с проникновенным словом.

В заключение своей проповеди батюшка сердечно поблагодарил всех гостей прихода, молитвами которых состоялось торжественное соборное богослужение.

В Богослужении приняли участие настоятель строящегося храма Святого праведного воина Феодора Ушакова в Южном Бутове игумен Дамиан (Залетов), иерей Александр Мелин, настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Отрада и Утешение» на Каховке, иерей Илья Сычев, настоятель храма Преподобной Моисея Мурина в Южном Бутово, другие клирики городской епархии.

По окончании Богослужения общение клира храма и прихожан продолжилось за праздничной трапезой.