Русская Православная Церковь/Московский Патриархат/Юго-Западное Викариатство г.Москвы/Параскево-Пятницкое Благочиние
Сбор средств на убранство храма

Православный календарь






Найти

КТО НА САЙТЕ

Сейчас 110 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Вход на сайт

Прихожане храма приняли участие в паломнической поездке на Святую Землю

     30.06.2016 14:25

В июне прихожане храма святого праведного воина Феодора Ушакова в Южном Бутове приняли участие в паломнической поездке на Святую Землю в составе группы из духовенства и детей. Поездка была организована Рыбинской и Даниловской епархией, с которой нас объединяет почитание святым праведного адмирала Федора Ушакова.

Недельное пребывание включало в себя посещение Святых городов Иерусалима, Вифлеема, Назарета, а также Галилеи и Гефсимании. Паломники побывали в храме Рождества Христова, прошли Крестным путём Спасителя, молились во время ночной Литургии у Гроба Господня. Приняли омовение на Иордане, были в монастыре Герасима Иорданского, посетили Назарет.

Духовенством группы была отслужена Литургия в монастыре Святого Харитона-исповедника и в храме Марии Магдалины в Тиверии, во время которой ребята-паломники пели и читали на клиросе.

Особенно тёплый приём был оказан группе игуменьей Елисаветой, настоятельницей монастыря Марии Магдалины в Гефсимании, где паломники приложились к мощам святой великомученицы Елисаветы Феодоровны и инокини Варвары. С незабываемым теплом, заботой и любовью она общалась с детьми. Столько было сказано приятных и душеполезных слов! В память об этой встрече дети получили подарки из рук игуменьи.
 Паломники навсегда запомнят также поход в Иудейскую пустыню с ночёвкой под открытым небом около горы Моссада, где они смогли в реальности почувствовать, в каких условиях жили и молились монахи-отшельники.
Все дети и взрослые, побывавшие в поездке, были счастливы от возможности помолиться в этих местах, прикоснуться к великим святыням, почувствовать себя настоящими паломниками.